Курс "Как искать своих предков"    Запись здесь

ЯЯ

1.1. Камышлов город, приход Покровского собора город Камышлов, с 1668 – Камышевская (после 1686 – Камышловская) слобода, с 1781 – уездный город

1.2. Закамышловская деревня, приход Покровского собора город Камышлов, с 1851 года село Закамышловское.

1.3. Барабинская деревня, приход Покровского собора город Камышлов

1.4. Казакова деревня, приход Покровского собора город Камышлов

1.5. Обухова деревня, приход Покровского собора город Камышлов

1.6. Реутинская деревня, приход Покровского собора город Камышлов, с 1858 село Реутинское (также Головково, Головковское – 1869)

1.7. Насонова деревня, приход Покровского собора город Камышлов

1.8. Щилкина деревня, приход Покровского собора город Камышлов, до 1860 – Новая деревня, потом село Щилкинское (1869)

1.9. Шипицына деревня, приход Покровского собора город Камышлов, она же деревня Шипняги (1869)

1.10. Кокшарова деревня, приход Покровского собора город Камышлов

1.11. Леготина деревня, приход Покровского собора город Камышлов, она же деревня Митькина, также приход Прокопьевской церкви село Галкинское

 

2.1. Каменский завод, приход Свято-Троицкой церкви Каменский завод, основан в 1701; с 1935 – г. Каменск (с 1940 – Каменск-Уральский)

2.2. Баинова деревня, приход Свято-Троицкой церкви Каменский завод

2.3. Красногорская деревня, приход Свято-Троицкой церкви Каменский завод, она же деревня Средняя, Красная гора (1869)

2.4. Новозаводская деревня, приход Свято-Троицкой церкви Каменский завод, первоначальное место строительства Каменского завода (Верхние Каменские заводы – 1745)

2.5. Позоришская деревня, приход Свято-Троицкой церкви Каменский завод, деревня Позориха, «она же Степанова» (1745); Позоришина (1869), с 1975 – село Позарихинское

2.6. Волкова деревня, приход Свято-Троицкой церкви Каменский завод, с 1848 – село Волковское

2.7. Бродовская деревня, приход Свято-Троицкой церкви Каменский завод

2.8. Токарева деревня, приход Свято-Троицкой церкви Каменский завод

 

3.1. Травянское село, приход Введенской церкви село Травянское, до 1750 – деревня Травянская

3.2. Грязнушская деревня, приход Введенской церкви село Травянское, она же деревня Картушина (1869), д. Большая Грязнуха (Карпушина), 1902, с 1974 – село Родниковое

3.3. Монастырская деревня, приход Введенской церкви село Травянское, изначально принадлежала к «пограничным дачам Далматовского монастыря», деревня Красногорская (1719, 1869)

3.4. Суворская деревня, приход Введенской церкви село Травянское, деревня Суворкова (1745), деревня Суворы (1904), позднее село (1956)

 

4.1. Колчеданская слобода, приход Сретенской церкви Колчеданская слобода, с 1673 – Ново-Колчеданский (позднее Колчеданский) острог, с 1795 – Колчеданская слобода, потом село

4.2. Грязнуха деревня, приход Сретенской церкви Колчеданская слобода, деревня Малая Грязнуха (до 1974), Новоисетское село

4.3. Черноскутова деревня, приход Сретенской церкви Колчеданская слобода, она же Черноскотова, Новая деревня (1869)

4.4. Соколова деревня, приход Сретенской церкви Колчеданская слобода, она же Гусельникова (1695)

4.5. Бурнина деревня, приход Сретенской церкви Колчеданская слобода, деревня Бурнинская (1869)

4.6. Чуга деревня, приход Сретенской церкви Колчеданская слобода, она же Чугинская, Водолазова, Одина (1869)

4.7. Ключевская деревня, приход Сретенской церкви Колчеданская слобода, деревня Ключи (1695), с 1860 – село Верх-Ключевское

4.8. Горбунова деревня, приход Сретенской церкви Колчеданская слобода

4.9. Воронина деревня, приход Сретенской церкви Колчеданская слобода

 

5.1. Катайский острог, приход Богоявленской церкви Катайский острог

5.2. Боровая деревня, приход Богоявленской церкви Катайский острог, деревня Мартюшева (1695, 1705), деревня Боровская (Борова), с 1869 – село Боровское

5.3. Мартынова деревня, приход Богоявленской церкви Катайский острог, с 1840 – деревня Шевелева

5.4. Оконишникова деревня, приход Богоявленской церкви Катайский острог

5.5. Черемиская деревня, приход Богоявленской церкви Катайский острог, село Песковское (1958), также приход Пророко-Ильинской церкви Катайская слобода

5.6. Пески деревня, приход Богоявленской церкви Катайский острог, также приход Пророко-Ильинской церкви Катайская слобода

5.7. Чусовская деревня, приход Богоявленской церкви Катайский острог, также прихода Троицкой церкви Катайский острог

 

6.1. Катайский острог, приход Троицкой церкви Катайский острог, деревня Катайка (1695), село Троицкое (1719), Катайско-Троицкое (1869)

6.2. Савина деревня, приход Троицкой церкви Катайский острог

6.3. Корюкова деревня, приход Троицкой церкви Катайский острог, с 1861 года село Корюковское

6.4. Береговая деревня, приход Троицкой церкви Катайский острог

6.5. Сапожникова деревня, приход Троицкой церкви Катайский острог, деревня Филинская (1695), Филинская Ушакова (1709), Ушакова (1719), село Ушаковское с 1860

6.6. Никитина деревня, приход Троицкой церкви Катайский острог, деревня Микитина (1695), Микитинска (1709), Никитина (1719), село Никитинское с 1824

6.7. Медведева деревня, приход Троицкой церкви Катайский острог

6.8. Булыгина деревня, приход Троицкой церкви Катайский острог, деревня Нижняя Синарская (1695), также приход Сергиевской церкви Зырянская слобода

6.9. Ипатова деревня, приход Троицкой церкви Катайский острог, она же Шипшиноярская (1869)

6.10 Чусовская деревня, приход Троицкой церкви Катайский острог, также приход Богоявленской церкви Катайский острог

 

7.1. Катайская слобода, Пророко-Ильинская церковь Катайская слобода, деревня Плетнева (Плетни – до 1777) и село Ильинское (1719), село Катайско-Ильинское (1869)

7.2. Черемиская деревня, Пророко-Ильинская церковь Катайская слобода, также приход Богоявленской церкви Катайский острог

7.3. Павлунина деревня (Катайская волость Камышловского уезда), Пророко-Ильинская церковь Катайская слобода

7.4. Пески деревня, Пророко-Ильинская церковь Катайская слобода, село Песковское (1958), также приход Богоявленской церкви Катайский острог

7.5. Павлунина деревня (Петропавловская волость Шадринского уезда), Пророко-Ильинская церковь Катайская слобода

 

8.1. Зырянская слобода, приход Сергиевской церкви Зырянская слобода, деревня Зырянская (1719), село – не позднее 1733

8.2. Окатова деревня, приход Сергиевской церкви Зырянская слобода

8.3. Борисова деревня, приход Сергиевской церкви Зырянской слобода, деревня Никитина (1719), Никитина (Борисова), 1869, Борина 1902

8.4. Таушкова деревня, приход Сергиевской церкви Зырянская слобода, деревня Тоушканова (1869)

8.5. Черная деревня, приход Сергиевской церкви Зырянская слобода

8.6. Марайская деревня, приход Сергиевской церкви Зырянская слобода

8.7. Данкова деревня, приход Сергиевской церкви Зырянская слобода, деревня Синарская (1695), Данькова (1869)

8.8. Булыгина деревня, приход Сергиевской церкви Зырянская слобода, деревня Нижня Синарская (1695), также приход Троицкой церкви Катайский острог

 

9.1. Пироговское село, приход Флоро-Лаврской церкви село Пироговское, деревня Пирогова (1719), с 1751 – село

9.2. Окулова деревня, приход Флоро-Лаврской церкви село Пироговское, Карагайская крепость, нач. XVIII в., деревня Окуловская, село Окуловское (ХХв.)

9.3. Потоскуева деревня, приход Флоро-Лаврской церкви село Пироговское, с 1881 – село Синарское

9.4. Крайчикова деревня, приход Флоро-Лаврской церкви село Пироговское, она же Кретчикова (1869)

9.5. Красноглазова деревня, приход Флоро-Лаврской церкви село Пироговское, деревня Барабанова (Красноглазова), 1869, с 1876 – село Барабановское

9.6. Сипавская деревня, приход Флоро-Лаврской церкви село Пироговское, деревня Сипава (Сипаева, Сипавская), 1869, деревня Сипова (1904), Сипава (1968), с 1975 – село Сипавское

9.7. Казакова деревня, приход Флоро-Лаврской церкви село Пироговское, деревня Чайкина (1869)

 

10.1. Шаблишская слобода, приход Архангельской церкви Шаблишская слобода, «деревня над Шаблишем озером» (1719), с 1732 – слобода

10.2. Черемиская деревня, приход Архангельской церкви Шаблишская слобода

10.3. Колпакова деревня, приход Архангельской церкви Шаблишская слобода

10.4. Черноезерская деревня, приход Архангельской церкви Шаблишская слобода

 

11.1. Шаблише-Рыбниковское село, приход Тихвинской церкви село Шаблише-Рыбниковское, деревня Рыбникова (1719), с 1820 – село

11.2. Богатенкова деревня, приход Тихвинской церкви село Шаблише-Рыбниковское

11.3. Гашенева деревня, приход Тихвинской церкви село Шаблише-Рыбниковское, деревня Першина Истоцкая (1719)

11.4. Комарова деревня, приход Тихвинской церкви село Шаблише-Рыбниковское

 

12.1. Щербаковская слобода, приход Николаевской церкви Щербаковская слобода, село Николаевское Щербаково (1719)

12.2. Клюкина деревня, приход Николаевской церкви Щербаковская слобода, она же Евсюкова (1902)

12.3. Пестерева деревня, приход Николаевской церкви Щербаковская слобода, деревня Ключевская (Пестерева), 1869

12.4. Четыркина деревня, приход Николаевской церкви Щербаковская слобода, деревня Четырская (1902)

 

13.1. Черемховское село, приход Вознесенская церковь село Черемховское, деревня Черемхина (1745), с 1754 – село Черемховское, оно же Савино (1869), Савинское (нач. ХХ в.)

13.2. Беловодская деревня, приход Вознесенская церковь село Черемховское, она же Большое Беловодье (1902), Большая Беловодова (1923)

13.3. Кодинская деревня, приход Вознесенская церковь село Черемховское

13.4. Бортникова деревня, приход Вознесенская церковь село Черемховское, она же Малое Беловодье (1908) и Малая Беловодова (1923)

13.5. Глуховская деревня, приход Вознесенская церковь село Черемховское

13.6. Колмогорова деревня, приход Вознесенская церковь село Черемховское, она же Горбина (1869)

 

14.1. Крестовская слобода, приход Вознесенской церкви Крестовская слобода, деревня Трестовка (1695), Большая Трестовка (1719), с 1752 – село Крестовское

14.2. Месникова деревня, приход Вознесенской церкви Крестовская слобода, деревня Мясникова (1869), с 1887 г. – село Мясниковское

14.3. Озеро Казанское деревня, приход Вознесенской церкви Крестовская слобода, деревня Казанское (Белое), 1869

14.4. Шутина (или Шутинская) деревня («Шутинская волость), приход Вознесенской церкви Крестовская слобода, деревня Шутина (1719), с 1852 – село Шутинское

14.5. Лукина деревня, приход Вознесенской церкви Крестовская слобода, выселок (1958)

14.6. Озеро Вавилово деревня, приход Вознесенской церкви Крестовская слобода

 

15.1. Тамакульская слобода, приход Георгиевской церкви Тамакульская слобода

15.2. Ошуркова деревня, приход Георгиевской церкви Тамакульская слобода

15.3. Атяш(с)кая деревня, приход Георгиевской церкви Тамакульская слобода, дереня Атяш (Отяш), 1869

15.4. Мартынова деревня, приход Георгиевской церкви Тамакульская слобода, село Мартыновское (1869), деревня Мартынова (не позднее 1956)

15.5. Нагибина деревня, приход Георгиевской церкви Тамакульская слобода, она же Лягушина (1869, 1908, 1923)

15.6. Падерина деревня, приход Георгиевской церкви Тамакульская слобода

15.7. Летягина деревня, приход Георгиевской церкви Тамакульская слобода, деревня Бабинова (Летягина), 1869

15.8. Новая деревня, приход Георгиевской церкви Тамакульская слобода, село Новое (1869), Новосельское (1958)

 

16.1. Темновское село, приход Вознесенской церкви село Темновское, деревня Темная (1680), село Теменское (Темное, Темновское), 1869, с 1961 – село Раздольное

16.2. Коровякова деревня, приход Вознесенской церкви село Темновское

16.3. Баранова деревня, приход Вознесенской церкви село Темновское, деревня Баранникова (1869, 1902), она же Погорелка (1908)

 

17.1. Скатинская слобода, приход Николаевской церкви Скатинская слобода

17.2. Чикунова деревня, приход Николаевской церкви Скатинская слобода, она же Чекунова (1869), село Чикуново (1956)

17.3. Беловодская деревня, приход Николаевской церкви Скатинская слобода

17.4. Голышкина деревня, приход Николаевской церкви Скатинская слобода

17.5. Ожгинская деревня, приход Николаевской церкви Скатинская слобода, деревня Ожгиха 1-я (1869)

17.6. Ожгинская деревня («заречная сторона»), приход Николаевской церкви Скатинская слобода, деревня Ожгиха 2-я, (1869)

17.7. Озерская деревня, приход Николаевской церкви Скатинская слобода, возможно деревня Заозерная, она же Омечиха (1869)

17.8. Булдакова деревня, приход Николаевской церкви Скатинская слобода

17.9. Погорелка деревня, приход Николаевской церкви Скатинская слобода, деревня Стамикова, 1809, в 1961 переименована в Заречную

 

18.1. Четкаринское село, приход Предтечиевской церкви село Четкаринское, деревня Четкарина (1719), с 1766 – село Четкаринское, село Чоткаринское (1923), Четкарино (1928)

18.2. Русакова деревня, приход Предтечиевской церкви село Четкаринское

18.3. Комарова деревня, приход Предтечиевской церкви село Четкаринское

18.4. Речелга деревня, приход Предтечиевской церкви село Четкаринское, село Речелга (1928)

18.5. Родина деревня, приход Предтечиевской церкви село Четкаринское

18.6. Сыскова деревня, приход Предтечиевской церкви село Четкаринское, деревня Сывкова (1869), поселок Сыскова (1956)

18.7. Бунькова деревня, приход Предтечиевской церкви село Четкаринское, она же Буныкова (1869)

18.8. Трубина деревня, приход Предтечиевской церкви село Четкаринское, деревня Малая и Большая Трубина (1928, 1956)

18.9. Налимова деревня, приход Предтечиевской церкви село Четкаринское, она же Палимова (1869)

18.10. Боровлянка деревня, приход Предтечиевской церкви село Четкаринское

 

19.1. Красноярская слобода, приход Введенской церкви Красноярская слобода, деревня Красноярка (1956, 1975)

19.2. Лепихина деревня, приход Введенской церкви Красноярская слобода, деревня Лепехина – 1869, с 1904 по 1923

19.3. Смирнова деревня, приход Введенской церкви Красноярская слобода

19.4. Никулина деревня, приход Введенской церкви Красноярская слобода

19.5. Менохова деревня, приход Введенской церкви Красноярская слобода, деревня Менухова (1869)

19.6. Басаргина деревня, приход Введенской церкви Красноярская слобода

19.7. Духова деревня, приход Введенской церкви Красноярская слобода

19.8. Черемыш деревня, приход Введенской церкви Красноярская слобода, деревня Черемышская (Черемыж), 1869, село Черемыш (1956)

19.9. Тыркова деревня, приход Введенской церкви Красноярская слобода

 

20.1. Пышминская слобода, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода, Ощепкова Пышминская слобода (с 1646), село Пышминское (1869), Пышминское (Ощепково), 1908, 1923

20.2. Кочевка деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода

20.3. Чернышева деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода

20.4. Совина деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода, деревня Савинская (Савина), 1869, село Совинское (с 1858), Савинское (1904-1928), деревня Савина (1956)

20.5. Чюсовская деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода

20.6. Тимохина деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода, стала селом между 1904 и 1908

20.7. Усьдернийская деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода, деревня Усть-Дернийская (Апаничева, Усть-Дерней), 1869, Усть-Дернийкова (Ананичева, Усть-Дерний), 1908

20.8. Кручинина деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода, она же Кручина (1869)

20.9. Шыпунова деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода, деревня Тупичинская (Шипучева), 1869, деревня Тупицыно (1904), Тупицына (Шипунова), 1908, село Тупицино (1956)

20.10. Кипрушкина деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода, она же Карпушкина (1869)

20.11. Пенькина деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода

20.12. Несенцова деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода, деревня Несенцева (1902), Насенцева (1904 – 1923), Нисенцева (1967)

20.13. Медведева деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода

20.14. Трифанова деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода, село с 1975

20.15. Малахова деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода

20.16. Мельникова деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода

20.17. Усьянская деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода, деревня Усть-Янка (1869)

20.18. Катарачь деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода

20.19. Пылаева деревня, приход Богоявленской церкви Пышминская слобода

 

21.1. Куяровская слобода, приход Троицкой церкви Куяровская слобода

21.2. Боровская деревня, приход Троицкой церкви Куяровская слобода

21.3. Темная деревня, приход Троицкой церкви Куяровская слобода

21.4. Пулникова деревня, приход Троицкой церкви Куяровская слобода, деревня Пульникова (1902), село Пульниково (1923), деревня Пульникова Первая и Вторая (1928)

21.5. Чупина деревня, приход Троицкой церкви Куяровская слобода

21.6. Зарешная деревня, приход Троицкой церкви Куяровская слобода, она же деревня Заришина (1928)

21.7. Яровская деревня, приход Троицкой церкви Куяровская слобода, деревня Яр (1904, 1956), с 1967 – село

 

22.1. Талицкий завод, приход Петропавловская церковь Талицкий завод, село Талицкое (1869), с 1942 – город Талица

22.2. Тарасова деревня, приход Петропавловская церковь Талицкий завод, она же Туманова (1869)

22.3. Белояланская деревня, приход Петропавловская церковь Талицкий завод, она же деревня Ялань (1869), деревня Белоялань (1902), Бело-Яланская (1904)

22.4. Зотина деревня, приход Петропавловская церковь Талицкий завод

22.5. Луговая деревня, приход Петропавловская церковь Талицкий завод

22.6. Пердунова деревня, приход Петропавловская церковь Талицкий завод, деревня Пердунова (Бердунова), 1869, Первунова (1902)

22.7. Горбунова деревня, приход Петропавловская церковь Талицкий завод, село с 1866

 

23.1. Беляковская слобода, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода

23.2. Коркина деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, деревня Верхнекоркина (1869), Верхне-Коркина (1902)

23.3. Яровская деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, деревня Яр (1928, 1956), село с 1975

23.4. Малахова деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода

23.5. Демина деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, село с 1975

23.6. Савина деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода

23.7. Нижно-Коркина деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, деревня Нижнекоркина (1869), Нижне-Коркинская (1902)

23.8. Пиригримова деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода

23.9. Кылинская деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, деревня Килинская (Кыла), 1869, Кила (1902), после пожара 1937 переименована в Луговую

23.10. Арамыльская деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, деревня Нижняя Арамыльская (1710), Рамыльская (1869), деревня Рамыль 91904, 1928), Бол. Рамыль (1908, 1923-1956)

23.11. Комарова деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, возможно она же деревня Урусова (Комарова), 1868

23.12. Потоскуевская деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, деревня Потоскуева (Поперечна), 1869

23.13. Збродовская деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, деревня Верхняя Арамылская (1710), деревня Збродова (Рамыл Малый), 1869, деревня Сбродова (1902), она же Мал. Рамыль (1904)

23.14. Пожарище деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, деревня Пожарище (Антонова), 1869

23.15. Жаравлева деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода

23.16. Неупокоева деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода

23.17. Ялань деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, село Яланское (1904)

23.18. Истоурская деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода

23.19. Сидорова деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, она же Олешина (1869)

23.20. Ретинская деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, Реткинская (Сизикова), 1869

23.21. Мохирева деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода

23.22. Тарасова деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода

23.23. Белькова деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода

23.24. Мельнишная деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода, деревня Мельничная (Грозина), 1869, 1908, 1923

23.25. Озерная деревня, приход Богородицкой церкви Беляковская слобода

 

24.1. Балаирская слобода, приход Спасской церкви Балаирская слобода, Балаирский погост (1708), село Балаирское (1869)

24.2. Пуртова деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода, деревня Верхне-Пуртова (1904, 1908), также приход Спасской церкви Угецкая слобода

24.3. Медведкова деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода, деревня Суяцкая (1708), Медведкова (Сует), 1869

24.4. Зырянская деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода

24.5. Рухлова деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода, деревня Рыхлова (1902)

24.6. Зобнина деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода, она же Зобниха Кобылкина (1869)

24.7. Верхняя Плеханова деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода, деревня Верхне-Плеханова (1904, 1923)

24.8. Нижняя Плеханова деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода, она же Первушина, Половина (1869), она же Пеленина (1923)

24.9. Первухина деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода, деревня Погорельская (Погорки), 1869

24.10. Погорелская деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода

24.11. Рябкова деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода

24.12. Васенина деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода

24.13. Заборская деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода

24.14. Маркова деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода

24.15. Старица деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода

24.16. Талманская деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода, деревня Толман Верхний (1869), Верхний Толман (1904), Верхние Толманы (1923)

24.17. Нижно-Талманская деревня, приход Спасской церкви Балаирская слобода, деревня Толман Нижний (Бараба), 1869

 

25.1. Угецкая слобода, приход Спасской церкви Угецкая слобода, село Уецкое (Уестское), 1869

25.2. Палымская деревня, приход Спасской церкви Угецкая слобода, деревня Палынская (1869), возможно она же деревня Палымская (Одина), 1908, 1923, Полымская (Одина), 1928

25.3. Придчина деревня, приход Спасской церкви Угецкая слобода, деревня Притчина (1902)

25.4. Притыкина деревня, приход Спасской церкви Угецкая слобода

25.5. Речькина деревня, приход Спасской церкви Угецкая слобода

25.6. Чупина деревня, приход Спасской церкви Угецкая слобода

25.7. Пуртова деревня, приход Спасской церкви Угецкая слобода, деревня Верхне-Пуртова (1904, 1908), также приход Спасской церкви Балаирская слобода

25.8. Сугат деревня, приход Спасской церкви Угецкая слобода, деревня Большой и Малый Сугат (1904, 1908, 1928)

 

26.1. Вновь-Юрмытская слобода, приход Архангельской церкви Вновь-Юрмытская слобода, деревня Ново-Юрмыцкая, ок. 1690, село Юрмытское (1708), Юрмытский погост (1719), село Вновь-Юрмытское (1869), оно же Гаврилово (1908)

26.2. Зарешная деревня, приход Архангельской церкви  Вновь-Юрмытская слобода, деревня Заречная (Зарецкая), 1869

26.3. Боровая деревня, приход Архангельской церкви Вновь-Юрмытская слобода

26.4. Пульникова деревня, приход Архангельской церкви Вновь-Юрмытская слобода

26.5. Кокуйская деревня, приход Архангельской церкви  Вновь-Юрмытская слобода, деревня Зверева (?) 1719, деревня Косуйская (Кокуи), 1869

26.6. Серкова деревня, приход Архангельской церкви Вновь-Юрмытская слобода

26.7. Бубенщикова деревня, приход Архангельской церкви  Вновь-Юрмытская слобода, она же Рудково (1869)

26.8. Калачикова деревня, приход Архангельской церкви  Вновь-Юрмытская слобода, деревня Калачникова (1902), Калачи (1908), Большие и Малые Калачики (1928)

26.9. Панова деревня, приход Архангельской церкви  Вновь-Юрмытская слобода, возможно деревня Качюсова (1710), деревня Панова, она же Зачерна (1908) и Зачерина (1923)

26.10. Ефремова деревня, приход Архангельской церкви  Вновь-Юрмытская слобода, деревня Ефремова (1908), Большая Ефремова (1923)

26.11. Кобелева деревня, приход Архангельской церкви Вновь-Юрмытская слобода

26.12. Лемешева деревня, приход Архангельской церкви  Вновь-Юрмытская слобода, деревня Лемешова (1902)

26.13. Хомутинина деревня, приход Архангельской церкви  Вновь-Юрмытская слобода, деревня Хомутина (1902), она Хомутята (1923)

26.14. Шевелева деревня, приход Архангельской церкви  Вновь-Юрмытская слобода, она же деревня Волчата (1923)

26.15.   Ивачева деревня, приход Архангельской церкви Вновь-Юрмытская слобода

26.16. Завьялова деревня, приход Архангельской церкви  Вновь-Юрмытская слобода, она же деревня Подригина, с 1859 – село Завьяловское (Завьялово, Подрига – 1869), оно же Подрыга (1928)

26.17. Москвина деревня, приход Архангельской церкви  Вновь-Юрмытская слобода, село с 1859

 

27.1. Юрмытское село, приход Богородицкой церкви Юрмытское село, Ново-Пышминская слобода (конец XVII в.), Юрмытская слобода (1708), село Юрмытское (Печеркина слобода), 1869, оно же Печеркино (1908)

27.2. Зарешная деревня, приход Богородицкой церкви Юрмытское село

27.3. Салапаткина деревня, приход Богородицкой церкви Юрмытское село, деревня Саламатка (1869), Солопаткина (1923)

27.4. Поникарова деревня, приход Богородицкой церкви Юрмытское село, деревня Поникалова (1869)

27.5. Фролова деревня, приход Богородицкой церкви Юрмытское село

27.6. Юдина деревня, приход Богородицкой церкви Юрмытское село, она же Талникова (1869), Тальникова (1908), Юдина Тальникова (1923)

27.7. Печеркина деревня, приход Богородицкой церкви Юрмытское село, возможно деревня Мостовая (1710), деревня Печеркина, она же Волкова (1869, 1908), село с 1975

27.8. Мостовая деревня, приход Богородицкой церкви Юрмытское село

27.9. Талицкая деревня, приход Богородицкой церкви Юрмытское село, с 1876 – село Талицкое, деревня Талица (1928), село Талица (1956)

27.10. Холкина деревня, приход Богородицкой церкви Юрмытское село, деревня Халкина (1869)

 

28.1. Куровская слобода, приход Николаевская церковь Куровская слобода, деревня Куровская (1710), с 1770 г. – село

28.2. Кропивина деревня, приход Николаевская церковь Куровская слобода

28.3. Пулникова Верхняя деревня, приход Николаевская церковь Куровская слобода, деревня Пульникова Большая (1869)

28.4. Пулникова Нижняя деревня, приход Николаевская церковь Куровская слобода, деревня Пульникова Малая (Долова), 1869

28.5. Луговая деревня, приход Николаевская церковь Куровская слобода, она же Говята (1869), Гобята (1923)

28.6. Комарова деревня, приход Николаевская церковь Куровская слобода, деревня Першата (1904, 1908), она же Кома-рова (1923)

28.7. Портомойская деревня, приход Николаевская церковь Куровская слобода, деревня Портомойка (1869)

28.8. Квашнина Малая деревня, приход Николаевская церковь Куровская слобода

28.9. Болшая Квашнина деревня, приход Николаевская церковь Куровская слобода, село Квашнинское (1902), Большое Квашнинское (до 1967)

 

29.1. Кочневская слобода, приход Богоявленской церкви Кочневская слобода, деревня Кочнева (с 1750 – село Кочневское)

29.2. Желонская деревня, приход Богоявленской церкви Кочневская слобода

29.3. Мельникова деревня, приход Богоявленской церкви Кочневская слобода

29.4. Ерзовская деревня, приход Богоявленской церкви Кочневская слобода, деревня Кочнева Малая (Ерзова), 1869, Мал. Кочнева (1928)

29.5. Талицкая деревня, приход Богоявленской церкви Кочневская слобода, деревня Талица (1869)

29.6. Шумкова деревня, приход Богоявленской церкви Кочневская слобода

 

30.1. Галкинское село, приход Прокопьевской церкви село Галкинское, село с 1751

30.2. Солодилова деревня, приход Прокопьевской церкви село Галкинское

30.3. Леготина деревня, приход Прокопьевской церкви село Галкинское, она же Митькина (1869), также приход Покровского собора город Камышлов

30.4. Мостовская деревня, приход Прокопьевской церкви село Галкинское, она же Митькина (1869)

30.5. Бутырская деревня, приход Прокопьевской церкви село Галкинское

 

31.1. Пышминская экономическая слобода, приход Сретенской церкви Пышминская экономическая слобода, деревня Верхотурского Николаевского монастыря (основана между 1659 и 1680), село Никольское (1869)

31.2. Оксариха деревня, приход Сретенской церкви Пышминская экономическая слобода

31.3. Кашина деревня, приход Сретенской церкви Пышминская экономическая слобода

31.4. Рогалева деревня, приход Сретенской церкви Пышминская экономическая слобода

 

32.1. Троицкая слобода, приход Троицкой церкви Троицкая слобода, деревня Микитушкина (1710), она же Никитина, с 1747 – село Троицкое

32.2. Баюнова деревня, приход Троицкой церкви Троицкая слобода, она же Байны (1869), Байнова (1904), село Байновское (1908, 1923)

32.3. Полдневая деревня, приход Троицкой церкви Троицкая слобода, деревня Полднева Большая (Верхняя Полднева, Ноганка, Собакина), 1869, деревня Полднева (1904), Полдневая (1908, 1923)

32.4. Комянская деревня, приход Троицкой церкви Троицкая слобода, возможно деревня Кунарская (1710, 1719), деревня Каменская (Каменка), 1869, Каменка (1902), деревня Коменки (1956), с 1975 село

32.5. Ляпустина деревня, приход Троицкой церкви Троицкая слобода

32.6. Глухая деревня, приход Троицкой церкви Троицкая слобода

 

33.1. Калиновская слобода, приход Христорождественской церкви Калиновская слобода

33.2. Филатова деревня, приход Христорождественской церкви Калиновская слобода, возможно деревня Фомина (1710), деревня Филатова (1719), село Филатовское (Филаты), 1869

33.3. Маханова деревня, приход Христорождественской церкви Калиновская слобода, село Махановское (1916), Маханово (1978)

33.4. Меркушина деревня, приход Христорождественской церкви Калиновская слобода

33.5. Порошина деревня, приход Христорождественской церкви Калиновская слобода, деревня Прокина (1719)

33.6. Ялунина деревня, приход Христорождественской церкви Калиновская слобода, она же Елунина (1869)

33.7. Боровлянка деревня, приход Христорождественской церкви Калиновская слобода

33.8. Волкова деревня, приход Христорождественской церкви Калиновская слобода, с 1863 – село Волковское, оно же Опалиха, Волково (1869), также приход Петропавловской церкви села Чернокоровского

 

34.1. Новопышминская слобода, приход Архангельской церкви Новопышминская слобода, возникла на месте деревни Пышминской (основанной Невьянским Богоявленским монастырем в 1657/58 г.) в 1681, в документах конца XVII в. – Верх-Пышминская

34.2. Валова деревня, приход Архангельской церкви Новопышминская слобода, деревня Валовая (1902)

34.3. Месникова деревня, приход Архангельской церкви Новопышминская слобода

34.4. Прыщянова деревня, приход Архангельской церкви Новопышминская слобода, деревня Прищанова (Оверина), 1869

34.5. Кашина деревня, приход Архангельской церкви Новопышминская слобода, с 1858 – село Кашинское (Кашино)

34.6. Кондратьева деревня, приход Архангельской церкви Новопышминская слобода

34.7. Попова деревня, приход Архангельской церкви Новопышминская слобода, деревня Поповка (Попова), 1869

34.8. Сметанина деревня, приход Архангельской церкви Новопышминская слобода

34.9. Кишкина деревня, приход Архангельской церкви Новопышминская слобода

34.10. Спаская деревня, приход Архангельской церкви Новопышминская слобода, деревня Мельничная (Спасская), 1869, она же Кекур, Кокуй (1916)

 

35.1. Новопышминская слобода, приход Николаевской церкви Новопышминская слобода, село Поваринское (1689)

35.2. Заимская деревня, приход Николаевской церкви Новопышминская слобода, она же Патрахова (1898)

35.3. Казанская деревня, приход Николаевской церкви Новопышминская слобода

35.4. Сергуловская деревня, приход Николаевской церкви Новопышминская слобода, деревня Сергуловка (Сергулова), 1869

 

36.1. Курьинское село, приход Троицкой церкви село Курьинское, деревня Курьинская (1710), с 1791 – село

36.2. Медведева деревня, приход Троицкой церкви село Курьинское

36.3. Боровкова деревня, приход Троицкой церкви село Курьинское, деревня Боровки (1869), Боровая (1902)

36.4. Таушканская деревня, приход Троицкой церкви село Курьинское, деревня Таушкан, с 1868 – село Таушканское, село Таушкановское (1923)

36.5. Ирбитская деревня, приход Троицкой церкви село Курьинское, с 1854 – село Ирбитское (также Ирбитские Вершины, 1869), Ирбитско-Вершинское (1902), Алтынай

 

37.1. Знаменская слобода, приход Знаменской церкви Знаменская слобода, Знаменский погост (1719), Кокуй (до 1791)

37.2. Шатская деревня, приход Знаменской церкви Знаменская слобода

37.3. Брусянская деревня, приход Знаменской церкви Знаменская слобода, она же Брусянка (1869), Брусяны (1902)

37.4. Чебаковская деревня, приход Знаменской церкви Знаменская слобода, деревня Чебакова (Чебякова, Чебаки), 1869

37.5. Сухоложская деревня, приход Знаменской церкви Знаменская слобода, с 1837 – село Сухоложское (также Сухологское – 1869), с 1943 – город Сухой Лог

37.6. Рудянская деревня, приход Знаменской церкви Знаменская слобода, деревня Рудянка (1869), село Рудянское (1908)

37.7. Мокрая деревня, приход Знаменской церкви Знаменская слобода

37.8. Темная деревня, приход Знаменской церкви Знаменская слобода, она же Ряпасова (1869), село Светлое (1956, дата переименования неизвестна)

 

38.1. Прокопьевская слобода, приход Прокопьевской церкви Прокопьевская слобода, деревня Кунярская (1710), Кунарская (1719), с 1735 – село Прокопьевское, оно же Кунара (1869), Кунарское (1902)

38.2. Тыгишская деревня, приход Прокопьевской церкви Прокопьевская слобода, деревня Тыгиш (1869), позднее село (1956)

38.3. Махнева деревня, приход Прокопьевской церкви Прокопьевская слобода, она же Стегова (1869)

38.4. Быкова деревня, приход Прокопьевской церкви Прокопьевская слобода, деревня Бакова (Безнутрова, Аникина), 1869

38.5. Оверина деревня, приход Прокопьевской церкви Прокопьевская слобода

38.6. Каменноезерская деревня, приход Прокопьевской церкви Прокопьевская слобода, с 1858 – село Каменно-Озерское, Каменноозерское (1869)

38.7. Белейская деревня, приход Прокопьевской церкви Прокопьевская слобода, деревня Белейка (1869), она же Грамазина (Грамазино), 1908, 1923

38.8. Барабинская деревня, приход Прокопьевской церкви Прокопьевская слобода, деревня Бараба (1869), позднее село (1956)

38.9. Куликовская деревня, приход Прокопьевской церкви Прокопьевская слобода, деревня Куликова (Кулики), 1869, село Куликовское (1904), позднее Кулики

38.10. Мелехина деревня, приход Прокопьевской церкви Прокопьевская слобода

 

39.1    Грязновское село, приход Богородицкой церкви село Грязновское, деревня Грязнуха (1710); село с 1807

39.2 Голопупова деревня, приход Богородицкой церкви село Грязновское, она же Орлова (1923)*

39.3 Некрасова деревня, приход Богородицкой церкви село Грязновское, с 1848 - село Некрасовское

39.4 Чудова деревня, приход Богородицкой церкви село Грязновское

 

40.1. Клевакинская слобода, приход Христорождественской церкви Клевакинская слобода, деревня Клевакина (1710), село Клевакинское (1719)

40.2. Кочнева деревня, приход Христорождественской церкви Клевакинская слобода

40.3. Гусева деревня, приход Христорождественской церкви Клевакинская слобода, она же Патева (1869)

40.4. Мосина деревня, приход Христорождественской церкви Клевакинская слобода

40.5. Чечулина деревня, приход Христорождественской церкви Клевакинская слобода

40.6. Копырина деревня, приход Христорождественской церкви Клевакинская слобода

40.7. Белоносова деревня, приход Христорождественской церкви Клевакинская слобода, она же Ельптюки (1908), Ельтюки, Щелконогова (1916)

40.8. Костоусова деревня, приход Христорождественской церкви Клевакинская слобода, с 1852 – село Костоусовское

40.9. Тычкина деревня, приход Христорождественской церкви Клевакинская слобода

40.10. Бубнова деревня, приход Христорождественской церкви Клевакинская слобода

40.11. Мухлынина деревня, приход Христорождественской церкви Клевакинская слобода

40.12. Голодаева деревня, приход Христорождественской церкви Клевакинская слобода

40.13. Черноусова деревня, приход Христорождественской церкви Клевакинская слобода

 

41.1. Чернокоровское село, приход Петропавловская церковь село Чернокоровское, село с 1800, оно же Чернокорово (1869), а также Чернокоровка (1923)

41.2. Роскатиха деревня, приход Петропавловская церковь село Чернокоровское

41.3. Паршина деревня, приход Петропавловская церковь село Чернокоровское, возможно деревня Болдырева (1710) и Кочевская (1719)

41.4. Волкова деревня, приход Петропавловская церковь село Чернокоровское, с 1863 – село Волковское, оно же Опалиха, Волково (1869), также приход Христорождественской церкви Калиновская слобода

 

42.1. Володинское село, приход Преображенской церкви село Володинское, деревня Киршина (1710), Володина (1719), село с 1783

42.2. Горушки деревня, приход Преображенской церкви село Володинское, деревня Борисова (Горушки), 1869

42.3. Бобровская деревня, приход Преображенской церкви село Володинское, деревня Боброва (Бобры), 1869

42.4. Щипачева деревня, приход Преображенской церкви село Володинское, она же Шипачева (1869), Щипачи, Щипачева (1904, 1923)

42.5. Колесникова деревня, приход Преображенской церкви село Володинское, возможно деревня Колашникова (1710), Калашникова (1719), Колесникова (1869), Колясникова (1904, 1908), также приход Троицкой церкви село Захаровское

 

43.1. Ильинская слобода, приход Пророко-Ильинской церкви Ильинская слобода, деревня Латышева (1710), село Ильинское (1719)

43.2. Москвина деревня, приход Пророко-Ильинской церкви Ильинская слобода, она же Кишкина (1869)

43.3. Грязнушская деревня, приход Пророко-Ильинской церкви Ильинская слобода

43.4. Грязнушская деревня, приход Пророко-Ильинской церкви Ильинская слобода

43.5. Черданская деревня, приход Пророко-Ильинской церкви Ильинская слобода, деревня Чердинцы (Черданцова, Чердинская), 1869, Черданцева (1904, 1908), Черданцы (1908, 1923), Чердынцы (1916)

43.6. Полдневая деревня, приход Пророко-Ильинской церкви Ильинская слобода, деревня Щипачева (Полднева Средняя), 1869, деревня Щипачева (Средняя Полдневая, Ялунина), 1908, 1923, село Щипачевское (Средняя Полдневая), 1928, село Щипачи (Щипачевское), 1956

 

44.1. Захаровское село, приход Троицкой церкви село Захаровское, село с 1759, оно же Хорошее (1869)

44.2. Котюрева деревня, приход Троицкой церкви село Захаровское, деревня Котюрова (Котюрская), 1869

44.3. Куваева деревня, приход Троицкой церкви село Захаровское

44.4. Лихачева деревня, приход Троицкой церкви село Захаровское

44.5. Колесникова деревня, приход Троицкой церкви село Захаровское, возможно деревня Колашникова (1710), Калашникова (1719), Колесникова (1869), Колясникова (1904, 1908), также приход Преображенской церкви село Володинское

44.6. Козонкова деревня, приход Троицкой церкви село Захаровское, она же Козикова (1869)

44.7. Фадюшина деревня, приход Троицкой церкви село Захаровское



Друзья, пожалуйста, нажимайте на кнопки соцсетей, этим Вы поможете развитию проекта!